Вы здесь

В облдуму внесли законопроект о 200-тысячных штрафах за парковку на газонах

1 марта, 2019 - 10:49

Депутат Саратовской областной думы Алексей Антонов от «ЕР» (возглавляет ТПП области) предложил штрафовать водителей за парковку на газонах. Соответствующий законопроект он внес на рассмотрение регпарламента. 

Автор опубликованного на сайте заксобрания документа считает, что необходимо внести поправки в статью 8.2 закона Саратовской области № 104 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», дополнив ее частями 15 и 16 следующего содержания:

«Размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Повторное в течение года совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей».

 

Статьи