Вы здесь

Пиявки поставили Радаева на последнее место в «Губернаторской повестке»

11 марта, 2019 - 10:40

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оказался на последнем месте в рейтинге глав регионов, сделавших на минувшей неделе (4-10 марта) наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Первое место эксперты отдали председателю правительства Республики Алтай Александру Бердникову, заявившему, что «от «Единой России» сейчас бегут как черт от ладана». За ним следует глава Чечни Рамзан Кадыров, выделивший 10 миллионов рублей пострадавшим от пожара жителям дагестанского села Тисси-Ахитли.

Третьим оказался президент Татарстана Рустам Минниханов, который сообщил, что Казань поборется за право проведения III летних Европейских игр в 2023 году. «Мы и Олимпиаду готовы принять», - подчеркнул он.

На этот раз Валерий Радаев занял последнее, 50-е, место в рейтинге. Так политологи отреагировали на посещение саратовским губернатором балаковской научно-внедренческой фирмой «Гируд И.Н.», где он ознакомился с технологическим процессом выращивания медицинских пиявок.

Примечательно, что этот визит состоялся 28 февраля, однако в «Губернаторскую повестку» за 25 февраля - 3 марта Валерий Радаев вошел и занял 15-е место благодаря предложению устроить ипотечные каникулы для многодетных семей.

«Хотел бы отдельно остановиться на задачах, поставленных президентом в послании - речь о поддержке многодетных семей. В том числе возобновление практики ипотечных каникул. Речь идет о приостановке платежей для граждан, которые лишились дохода. Задача непростая, и мы с вами вместе должны найти механизм решения», - цитирует ИА «Свободные новости» выступление губернатора на состоявшемся 26 февраля расширенном заседании коллегии регионального отделения ЦБ РФ.

Статьи