Вы здесь

В хабаровском кабмине прошли обыски по делу о хищении 10 миллиардов в лесной отрасли

18 марта, 2019 - 16:55

Сегодня в правительстве Хабаровского края прошли обыски, связанные с деятельностью министерств при предыдущем главе региона Вячеславе Шпорте («Единая Россия»). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретарь действующего губернатора Сергея Фургала (ЛДПР) Надежду Томченко.

«Губернатор, как и обещал ранее, инициировал ревизию деятельности министерств. Речь о чиновниках, работавших при его предшественнике. Могу назвать пока только одну фамилию - Шихалев. Мероприятия проводила не полиция», - рассказала она.

Издание напоминает, что, победив на сентябрьских губернаторских выборах, Сергей Фургал пообещал провести ревизию деятельности краевого правительства.

Согласно данным из открытых источников, Василий Шихалев работал в кабмине Хабароского края с 2002 года: сначала - министром промышленности, с 2009 года - зампредом правительства - министром природных ресурсов. В 2015 году стал первым зампредом правительства по экономичским вопросов, но с приходом нового главы региона ушел в отставку.

«Местные СМИ со ссылкой на источники сообщают о том, что помимо кабинетов минприроды обыскивали также помещения чиновников из министерств финансов и экономического развития. Причиной называют некое расследование хищений в лесной отрасли в размере 10 миллиардов рублей», - пишет «Коммерсантъ».

Статьи