Вы здесь

В Москве задержан бывший губернатор Хабаровского края

28 марта, 2019 - 11:28

Бывший глава Хабаровского края Виктор Ишаев задержан в столице. Он проходит фигурантом по делу о махинациях в лесной отрасли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

По данным собеседника издания, сегодня утром силовики обыскали помещения администрации Хабаровского края. В частности, следственные действия прошли в кабинете зампреда правительства по вопросам безопасности и взаимодействия с федеральными органами госвласти Владимира Хапова.

Как отмечает источник информагентства, задержание Ишаева и обыски в Хабаровске проводятся в рамках одного уголовного дела.

Журналисты напоминают, что 20 марта были арестованы два фигуранта дела о превышении должностных полномочий и миллиардных махинациях в лесной отрасли экс-зампред правительства региона Василий Шихалев и лесопромышленник Александра Пудовкин. Как сообщает Генпрокуратура, Шихалев отвечал за реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов и оказывал протекцию компании Пудовкина с октября 2013 по сентябрь 2018 года.

Статьи