Вы здесь

Телеграмеры составили список саратовских депутатов-бездельников

29 марта, 2019 - 12:01

Троих депутатов Саратовской гордумы можно отнести к категории бездельников. К такому выводу пришли авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя».

«ТВЗ» стали доступны данные о посещаемости гордепами заседаний представительного органа власти и его комиссий. На основе их анализа были выявлены трое злостных прогульщиков. Ими оказались Антон Ищенко (списочник; ЛДПР) - председатель Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, перебравшийся на ПМЖ в Москву, Адель Славутин (одномандатник; фракция «ЕР») - гендиректор АО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон» и Артем Чеботарев (списочник; «Единая Россия») - прославленный боксер, который, согласно данным сайта гордумы, числится заместителем директора МУП «Физкультурно-спортивный комплекс».

«В 2018 году было проведено 17 заседаний городской думы, в нынешнем (данные на начало марта) - 2. Антон Ищенко в прошлом году был на четырех из них, в нынешнем - ни на одном. Адель Славутин и Артем Чеботарев продемонстрировали практически идентичную степень безделья: в 2018 году первый был на пяти заседаниях, второй на четырех, а в текущем году оба посетили «общую сходку» своих коллег по одному разу.

Адель Славутин является членом двух комиссий - по МСУ и по промышленности, транспорту, связи и торговле. В 2018 году он почтил своим присутствием их заседания соответственно четыре из 17-ти и одно из 11-ти.

Антон Ищенко, будучи членом комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, в 2018 году и с начала 2019 года не посетил ее заседаний - а их было в общей сложности 19 - ни разу (!).

Входя в комиссию по соцсфере, Артем Чеботарев из 10 заседаний в 2018 году был лишь на двух, а в нынешнем - лишь на одном из трех», - говорится в материале (информация официально не подтверждена), опубликованном «ТВЗ».

Статьи