Вы здесь

Саратовские «яблочники» пообещали СМИ «честный разговор» и новую информполитику

29 марта, 2019 - 18:00

В эти минуты в Саратовском реготделении партии «Яблоко» проходит пресс-конференция. В ней принимают участие руководители местного представителя «фруктовой» политорганизации Дмитрий Коннычев, Александр Ермишин, Григорий Гришин, а также гость из Москвы - пресс-секретарь «Яблока» Игорь Яковлев. 

На мероприятие, посвященное старту новой информационной политики партии и команды саратовского «Яблока», пришло всего четыре журналиста, позже подтянулись еще два труженника «второй древнейшей» профессии. 

«У нас появился пресс-секретарь (Федор Демьянчук - прим.ред), и наше региональное отделение выходит на новый уровень информационной политики. Не каждое реготделение может этим похвастаться», - сказал во вступительном слове глава саратовских «яблочников» Ермишин. 

В свою очередь пресс-секретарь всего «Яблока» Игорь Яковлев отметил, что некоторые политики, например, Алексей Навальный и Михаил Ходорковский создали достаточно эффективную систему информационных интернет-ресурсов. 

«Но это нам не подходит, потому что это требует больших финансовых ресурсов», - заметил спикер. По его словам, на федеральном уровне принято решение, что соотношение упоминаний о партии в центральных и региональных СМИ должно быть 1 к 3, а сейчас оно составляет соответственно 53 и 47 процента. Со своей стороны он пообещал местной прессе со стороны своей партии «честный разговор», поднятие острых тем, например, в форме обращений, интересных законопроектов и прочего, выступления «яблочников» в качестве экспертов, а также «слаженную и конструктивную работу».

Статьи