Вы здесь

«ТВЗ»: В клинике TerraSomnia покалечили родственницу экс-губернатора

8 апреля, 2019 - 15:33

Телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» опубликовал расследование, посвященное частной клинике пластической хирургии TerraSomnia. Как отмечают авторы материала, медучреждение (они сравнивают его с «фабрикой смерти») продолжает работать, «несмотря на вопиющие нарушения, смерти пациентов, произошедшие из-за явного пренебрежения требованиями безопасности».

«ТВЗ» уделяет внимание двум летальным исходам, «прославившим» TerraSomnia. - недавней смерти гражданки Казахстана и гибели владельца элитного фитнес-клуба Chelsea Евгения Свердлова в сентябре 2017 года. Кроме того, упоминается еще один случай, когда был причинен вред здоровью родственнице одного из саратовских экс-губернаторов.

В публикации телеграм-канала также приводятся данные о вопиющих нарушениях, выявленных у клиники Росздравнадзором после того, как врачи до смерти «залечили» Свердлова. Однако это не помешало органам власти выдать клинике бессрочную лицензию на медицинскую деятельность; это произошло через четыре дня после смерти пациентки-казашки и за день до возбуждения по этому факту уголовного дела.

С итогами расследования «Театра Взрослого Зрителя» можно ознакомиться в материале «Фабрика смерти. Как в клинике TerraSomnia калечат пациентов».

Статьи