Вы здесь

Коммунисты зовут граждан на митинг в поддержку рабочих проблемных заводов

18 апреля, 2019 - 10:23

В субботу, 20 апреля, в 14.00 у Крытого рынка в Саратове состоится митинг в поддержку работников энгельсского завода «Тролза» и других находящихся в кризисе местных предприятий промышленного комплекса. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил депутат областной думы от КПРФ Александр Анидалов.

Парламентарий разместил видеообращение, в котором призывает граждан солидаризироваться с рабочими ЗАО «Тролза», отстаивающими «свои права и свой завод», а также с пролетариями других промпредприятий.

«Я призываю всех поддержать этих людей. Сегодня беда пришла к ним, завтра она может прийти к каждому из вас. Работники Контакта, СЭПО, любых заводов и предприятий, где в любой момент могут быть уволены люди, где в любой момент может быть сокращена зарплата или рабочий день, могут оказаться в такой же ситуации», - заявил коммунист.

Напомним, за последнее время на ряде крупных саратовских предприятий было сокращено производство. В частности, серьезные финансовые проблемы возникли на некогда гремевших на всю Россию заводах Корпус, РМК, Алмаз, Контакт и Тантал.

Статьи