Вы здесь

На «Розу ветров» из бюджета области потратят более 11 миллионов

22 апреля, 2019 - 10:20

ГКУ Саратовской области «Государственное агентство по централизации закупок» объявило аукцион на оказание услуг по организации фестиваля «Роза ветров» для нужд Центра хозяйственного обслуживания образования. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно технической документации, исполнитель должен разработать концепцию и провести торжественную церемонию награждения победителей премии «Признание», пригласить на нее двух артистов российской или зарубежной эстрады и ведущих федеральных каналов. Кроме того, ему следует напечатать приглашения и афиши мероприятия, изготовить статуэтки и сертификаты для победителей, 3d-заставки для видеоинсталляции, организовать питание по системе «шведский стол» в саратовском ТЮЗе.

Заказчик также отмечает, что исполнителю необходимо изготовить более 300 футболок и 13 тысяч браслетов для участников «Розы ветров»; позвать на него двух ведущих федеральных каналов, двух популярных российских исполнителей, 20 танцевальных коллективов Саратовской области, столько же вокалистов, 10 аниматоров; вести видеотрансляцию праздника в интернете он-лайн, раздать присутствующим пакеты с едой.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 11 миллионов 608 тысяч 500 рублей. Источник финансирования - областной бюджет.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 8 мая; победитель определится 16 мая.

Напомним, ранее телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» со ссылкой на данные Счетной палаты региона сообщил, что областной институт развития образования (учреждение подведомственно минобразу губернии) заплатил за невыполненные услуги организаторам состоявшегося в июне 2018 года праздника «Роза ветров» 478,02 тысячи рублей. Аудиторы установили, что оплата производилась по «недостоверным актам приемки выполненных услуг (услуги не выполнялись), составленным к договорам, заключенным спустя 6 дней после дня фактического проведения, что является нецелевым использованием бюджетных средств». По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.14 КоАП РФ, а на экс-ректора института наложили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Авторы «ТВЗ» также выяснили, что большую часть хлопот по организации «Розы ветров-2018» взяло на себя подмосковное ООО «Созидание», принадлежащее экс-депутату собрания депутатов Балтайского района Саратовской области от «Единой России» Людмиле Викторовне Капариной. Вторая ее фирма, ООО «Современные технологии», в августе прошлого года победила в аукционах на проведение в Саратове праздника, приуроченного ко Всемирному дню туризма (окончательная цена контракта - 212 тысяч 264,79 рубля), и фестиваля «Казачьи кренделя» (686 тысяч рублей).

В то же время кормили выпускников, присутствующих на «Розе ветров», два единственных поставщика - ООО «Арабелла» (одноименное кафе на улице Радищева, 18) и Саратовский колледж кулинарного искусства, чьи услуги были оценены в 552 тысячи 800 рублей и 434 тысячи 240 рублей соответственно.

 

Статьи