Вы здесь

Блоги. Опубликована губернаторская программа Николая Бондаренко

23 апреля, 2019 - 09:00

Согласно исследованию, проведенному Центром информационно-аналитического сопровождения государственного менеджмента СЭИ РЭУ имени Г. Плеханова, большинство жителей Саратовской области отрицательно оценивает деятельность Валерия Радаева. Социологи опросили 1,5 тысячи саратовцев старше 18 лет и выяснили, что 44 процента респондентов негативно относятся к работе действующего губернатора, и только 31 процент опрошенных - положительно.

Региональные эксперты-политологи тут же предположили, что в случае досрочных выборов губернатора саратовский депутат-коммунист Николай Бондаренко однозначно победит Радаева, если КПРФ выдвинет его кандидатуру. Причем, коммунист победит, если не в первом, так во втором туре обязательно, - подчеркивают аналитики.

Корреспондент «Пугачевского времени» встретился с депутатом облдумы Николаем Бондаренко и предложил ему ответить на вопросы так, словно выборы уже прошли и жители области избрали его главой региона.

- Николай Николаевич, выборы позади, голоса подсчитаны, поздравления приняты. Ваши первоочередные шаги в новой должности?

– Прежде всего, необходимо провести тщательную проверку деятельности правительства, чтобы увидеть истинное положение вещей, а не то, что выдавали за действительность. Депутатам от фракции КПРФ, например, совершенное ясно, что штат областных чиновников раздут. Существуют непонятные министерства, аппараты, должности, которые занимаются откровенно деструктивной деятельностью. Нужно на практике сокращать расходы, которые идут на финансирование подобного рода структур. Мы неоднократно ставили под сомнение существование министерства печати, министерства территориальных образований, министерства экономического развития. Чем они занимаются? Чиновникам задавали прямые вопросы, а они не только не могли объяснить свою полезность, но и связно рассказать какие функции и для чего выполняют. Зато совершенно ясно, что расходование десятков и сотен миллионов рублей на их деятельность недопустимо в сложившихся экономических условиях.

Подробнее читайте в блоге Сергея Аристова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи