Вы здесь

Устроивший ДТП в Затоне экс-прокурор Медников не смог добиться смягчения приговора

23 апреля, 2019 - 12:29

Саратовский областной суд оставил в силе приговор экс-сотруднику региональной прокуратуры Виталию Медникову, устроившему ДТП в Затоне. Соответствующее решение вынесено сегодня, 23 апреля, по апелляционной жалобе адвокатов пострадавшего мотоциклиста и самого виновника аварии, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, по версии следствия, ночью 18 августа 2018 года на улице Большой Затонской в Саратове Медников (предположительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения), управлявший автомобилем Audi Q3, столкнулся с мотоциклом Kawasaki. В результате ДТП 25-летний водитель мотоцикла получил тяжелые травмы и в критическом состоянии был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

В феврале текущего года Виталий Медников был признан виновным по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), хотя первоначально ему инкриминировалась часть 2 указанной статьи (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В итоге суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и лишил прав на два года.

На сегодняшнем заседании по рассмотрению апелляционной жалобы защитники обеих сторон настаивали на отмене решения первой инстанции, однако судья Михаил Куликов оставил приговор без изменений.
 

Статьи