Вы здесь

Миндортранс: Крупные дорожные подряды достанутся Исмаилову и Киракосяну

25 апреля, 2019 - 18:00

Саратовское ООО «Автобан» и энгельсское ООО «Садор» получат подряды на ремонт региональных дорожных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сегодня, 25 апреля, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области.

«Победителем по двум торгам признана компания «Автобан», имеющая большой опыт дорожных работ и достойно зарекомендовавшая себя на рынке дорожного ремонта», - отмечается в пресс-релизе.

Это предприятие, учрежденное и возглавляемое Тиграном Киракосяном (брат облдепа-единоросса Гагика Киракосяна), получит два контракта - на капремонт автодорог «Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены» в Лысогоском районе и «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» в Марксовском районе. Первый объект должен быть сдан до 30 сентября, а второй - 31 октября 2019 года.

Что же касается опыта дорожных работ, то он у «Автобана» не просто большой, а огромный. По информации из открытых источников, это ООО с уставным капиталом в 10 тысяч рублей являлось поставщиком в 7 государственных контрактах на сумму 419 миллионов 689 тысяч 609 рублей, причем больше половины этой суммы (223 миллиона 929 тысяч 623 рубля) приходятся на один контракт с ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства».

Не менее опытным выглядит и другой победитель - ООО «Садор» (учредитель и гендиректор Саадула Исмаилов). На счету этой фирмы с 10-тысячным уставным капиталом 157 госконтрактов на общую сумму 251 миллион 577 тысяч 765 рублей, в том числе 2 договора с «Дирекцией транспорта и дорожного хозяйства» на 35 миллионов 502 тысячи 74 рубля.

На этот раз работникам «Садора» предстоит отремонтировать 1 километр автоподъезда к рабочему поселку Степное от автомобильной дороги «Сызрань - Саратов - Волгоград - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана» до 31 августа текущего года.

«Представители минтранса вместе с подведомственным учреждением «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», общественными организациями и СМИ будут вести постоянный контроль за качеством работ на объектах», - подчеркивает пресс-служба ведомства.

Напомним, в феврале этого года генеральный директор ООО «Автобан» Тигран Киракосян был привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства при укладке асфальта на Рахова в Саратове. По данным прокуратуры области, выполняя работы по 70-миллионному муниципальному контракту, в ноябре прошлого года сотрудники компании укладывали асфальт на пересечении Рахова и Новоузенской в снегопад при температуре воздуха +1°С.

 

Статьи