Вы здесь

Исаев о мусорных площадках: «Непонятно, кто за что отвечает»

26 апреля, 2019 - 10:41

Сегодня в администрации Саратова проходит заседание, посвященное вывозу мусора. В нем помимо чиновников и депутатов принимают участие общественники и гражданские активисты.

«Вывоз мусора осуществляют пять организаций, но мы никак не можем понять, что делать с растительными отходами, которые складируются у контейнерных площадок», - сказал в начале встречи замглавы Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко.

«Непонятно, кто за что отвечает - за контейнерные площадки, за состояние контейнеров, за территорию вокруг них», - продолжил мысль чиновника глава Саратова Михаил Исаев, не исключив, что придется решать вопрос о разграничении полномочий в судебном порядке.

Говоря о ситуации в Волжском районе, глава райадминистрации Сергей Бровкин добавил, что проблема усугубляется складированием крупногабаритных отходов. Подрядные организации в большинстве своем не имеют спецтехники для их вывоза.

Со своей стороны глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов адресовал претензии регоператору. По его словам, несмотря на обещания, данные представителями «Управления отходами» (УО), на контейнерных площадках скапливается растительный и строительный мусор. Также он попросил присутствующего на круглом столе представителя УО Алексея Калямина прояснить вопрос по разнице в тарифах для частного сектора и МКД. Это необходимо для того, чтобы власти хотя бы знали, что говорить гражданам, подчеркнул Молчанов. 

Статьи