Вы здесь

Главврач Татищевской ЦРБ «зажимал» деньги добросовестным поставщикам

8 мая, 2019 - 10:48

Прокурор Татищевского района Саратовской области внес представление главному врачу местной больницы. Поводом для этого стало нарушение медучреждением законодательства о контрактной системе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что ГУЗ СО «Татищевская районная больница» заключило с бизнесменами 10 договоров. Однако впоследствии не заплатило предпринимателям за оказанные услуги более 320 тысяч рублей.

По итогам ревизии прокурор внес представление в адрес руководителя медучреждения, которое было полностью удовлетворено. В настоящее время задолженность перед коммерсантами погашена в полном объеме.

Напомним, по данным регионального бизнес-омбудсмена Михаила Петриченко, воспрепятствование предпринимательской деятельности и несвоевременная оплата по исполненным государственным и муниципальным контрактам стали одной из основных проблем местных бизнесменов в 2018 году.

«Анализ жалоб и обращений в адрес уполномоченного, публикации в средствах массовой информации, в том числе обзор практики прокурорского надзора, свидетельствуют о том, что ущемление прав предпринимателей вследствие неисполнения государственными и муниципальными заказчиками обязательств по оплате товаров (работ, услуг) носит массовый характер», - отмечалось в ежегодном докладе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Саратовской области.

Статьи