Вы здесь

Радаев отчитался об успехах и призвал «в единстве войти в нацпроекты»

15 мая, 2019 - 12:11

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев выступил перед региональным парламентом с отчетом о работе правительства в 2018 году.

По словам Радаева, в минувшем году темпы экономического роста составили 2,3 процента. При этом доходы бюджета выросли почти на 11 миллиардов рублей, достигнув 110,6 миллиарда рублей.

К заслугам исполнительной власти региона он также отнес создание 7 тысяч рабочих мест, рост объема инвестиций в основной капитал области до 155,3 миллиарда рублей, увеличение числа малых и средних предприятий на 11 процентов, открытие исторического парка «Россия - моя история».

Кроме того, Радаев упомянул, что в 2018 году его подчиненным удалось вывести из кризиса сразу несколько заводов - тяжелых зуборезных станков, автономных источников тока, «Волжский дизель имени Маминых», «Волгодизельаппарат».

В своем отчете перед депутатами губернатор также коснулся проблем здравоохранения. Он заявил, что на 12 процентов увеличился объем финансирования высокотехнологической медицинской помощи, на 7,8 процента сократилась младенческая смертность, открылся второй региональный сосудистый центр и возобновила работу бальнеологическая больница в Саратове.

В завершение своего выступления Радаев призвал депутатов к тесному взаимодействию с общественностью и исполнительной властью в регионе.

«Всем нам нужна объективная картина для принятия правильных управленческих и гражданских решений. Эта объективность в огромной мере складывается благодаря коммуникациям с населением. Только через людей мы можем увидеть срез нерешенных точечных проблем и не допустить их перерастания в системные. Мы идем рука об руку, поддерживаем друг друга в решении социально значимых проблем. В таком же единстве входим в нацпроекты», - резюмировал он.

 

Статьи