Вы здесь

Еще два саратовских предприятия объявили о сложностях в работе

19 апреля, 2019 - 17:05

В Саратовской области еще у двух предприятий - ЗАО «Энгельсская мебельная фабрика» и ООО «ЛукБелОйл» - возникли сложности в работе. Об этом стало известно в ходе вчерашнего заседания комиссии при первом зампреде регионального правительства Вадиме Ойкине.

Как рассказал присутствующим директор мебельной фабрики Александр Носко, в последнее время объем отгруженной продукции снизился на 37 процентов, образовалась задолженность по заработной плате. Менеджмент предприятия обратился в банки для получения кредитов, однако получил отказы.

Александр Носко также отметил, что у фабрики есть партнерское соглашение с потенциальным инвестором, в рамках которого планируется возобновить производство.

В свою очередь представители «ЛукБелОйл» на встрече заявили, что работа их компании стопорится из-за «неурегулированных земельных отношений с Минообороны РФ», чей участок они используют для освоения природных ресурсов.

В итоге Вадим Ойкин поручил профильным министерствам провести встречи с потенциальными инвесторами мебельной фабрики, проанализировать баланс предприятия, а также обратиться в федеральные ведомства для решения вопроса «ЛукБелОйла».

Напомним, за последнее время на ряде крупных саратовских предприятий было сокращено производство. В частности, серьезные финансовые проблемы возникли на некогда гремевших на всю Россию заводах Корпус, РМК, Алмаз, Контакт и Тантал и «Тролза».

Статьи