Вы здесь

СМИ: У задержанного главы «банковского» отдела ФСБ нашли дома 12 миллиардов рублей

17 мая, 2019 - 16:03

Во время обысков у задержанного в апреле начальника «банковского» отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России Кирилла Черкалина была изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в спецслужбах.

«Мы подозреваем, что это деньги были получены за общее покровительство от представителей коммерческих структур, в первую очередь - от руководителей банков», - отметил собеседник агентства, добавив, что эта сумма на три миллиарда больше, чем обнаруженная у экс-полковника Дмитрия Захарченко.

Он также обратил внимание на то, что в настоящее время Черкалину вменяют только получение 850 тысяч долларов от бизнесмена Назарова за общее покровительство и бездействие в пользу его фирмы, и не исключил, что в деле могут появиться другие эпизоды.

Напомним, 15 мая гособвинитель запросил для обвиняемого во взяточничестве экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко (в ходе обысков у него изъяли более 9 миллиардов рублей) 15,5 лет колонии и со штрафом в размере 494 миллиона рублей.

Статьи