Вы здесь

Аналитик «Финам» назвал некорректным сравнение Радаевым отдыха в Самойловке и Турции

17 мая, 2019 - 18:00

Аналитик группы компаний «Финам» (холдинг занимается инвестициями, финансовым анализом и консалтингом) Алексей Коренев раскритиковал заявление губернатора Саратовской области Валерия Радаева, призвавшего отдыхать в Самойловском районе вместо Турции.

По словам эксперта, жители региона никому ничего не должны и «голосуют ногами», выбирая Турцию, Черногорию, Кипр или Испанию».

«Когда Самойловский район сможет предоставить сопоставимый по качеству отдых с учетом, конечно, климатических особенностей региона и местных цен, тогда и туристы поедут в Саратовскую область, а не на зарубежные курорты. К тому же, как бы прекрасна ни была Волга, но многим хочется летом именно на теплое синее море. Так что противопоставлять черноморские или средиземноморские курорты нашим внутренним туристическим маршрутам не совсем корректно. Это совершенно разные вещи, и спрос на них формируется совсем по-разному», – отметил Алексей Коренев. 

Напомним, 11 мая во время визита в Самойловский район, где состоялся первый фестиваль «Дикий пион», губернатор Валерий Радаев призвал граждан приезжать отдыхать не в Турцию, а, например, в Самойловку.

«Потенциал каждого района мы должны знать. И едем не в Турцию, а едем в Самойловку, едем в Перелюб - вот это наша задача. И чтобы из Турции к нам приезжали», - заявил Радаев (цит. по ИА «Свободные новости»).

Статьи