Вы здесь

Тепин ушел руководить Энгельсским районом, а заму Исаева прочат пост министра

3 июня, 2019 - 16:55

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин стал врио главы Энгельсского района. Его кандидатуру на данный пост сегодня, 3 июня, согласовали местные депутаты, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Сегодня же члены районного собрания приняли отставку Александра Стрелюхина, который перешел на работу в правительство области. 

Конкурс на должность главы МР состоится 25 июня текущего года, пояснили журналистам в региональном министерстве по делам территориальных образований.

По данным источника издания в правительстве области, пост главы минстроя может занять замглавы Саратова по строительству Павел Мигачев, который работал замом Тепина с июня 2017 по март 2019 года.

Напомним, 25 апреля губернатор Валерий Радаев провел брифинг, посвященный изменениям в структуре управления органов исполнительной власти региона. Тогда он заявил, что будут разделены полномочиям губернатора и председателя правительства. По словам Радаева, новым вице-губернатором - председателем правительства станет глава Энгельсского района Александр Стрелюхин, «который очень глубоко разбирается в строительстве, и имеет большой опыт работы».

На прошлой неделе, 31 мая, депутаты Саратовской областной думы согласовали кандидатуру Стрелюхина на должность председателя правительства области.

Статьи