Вы здесь

В руководство СУ СКР прислали «варяга» из Кировской области

3 июня, 2019 - 18:20

Замруководителя СУ СКР по Саратовской области назначен генерал-майор юстиции Олег Мезрин. Соответствующий приказ подписал председатель СК РФ Александр Бастрыкин, сообщает сегодня, 3 июня, ИА «Взгляд-инфо».

Мезрин трудится в надзорных органах с 1995 года. В 2005-2007 годах он был зампрокурора Республики Саха (Якутия), после этого стал главой республиканского СУ СК при прокуратуре РФ.

В 2011 году он возглавил СУ СКР по Кировской области, а в 2017 году был назначен на должность замруководителя СУ СКР по Кировской области.

Олег Мезрин награжден знаком отличия «За верность закону» III степени, медалями «За безупречную службу» I, II, III степеней, «300 лет первой следственной канцелярии России», «290 лет прокуратуре России».

Напомним, в январе текущего года Александр Бастрыкин отправил главу СУ СКР по Саратовской области Николая Никитина на пенсию. После этого исполняющим обязанности руководителя ведомства был назначен его зам Сергей Седов, однако он недолго продержался в этой должности и в марте написал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию.

Статьи