Вы здесь

Очевидцы: «Стрелочный» бульвар на Рахова превратился в бомжатник

6 июня, 2019 - 10:15

В Саратове реконструированный бульвар на Рахова (проект благоустройства разработало КБ «Стрелка») оккупировали бомжи. Об этом сообщают пользователи группы «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

По словам горожан, бездомные граждане едят и выпивают за установленными на бульваре шахматными столами. Кроме того, они подкармливают бездомных собак и раскидывают бутылки от «Боярышника», купленного в ближайщей аптеке.

«Кто должен следить за чистотой и порядком? С ребенком идешь - он вопросы задает, да и просто рассадники инфекции: кашляют навзрыд, потом харкают, все вокруг оплевано туберкулезной мокротой...», - возмущаются саратовцы (орфография и пунктуация сохранены).

Следует отметить, что под размещенным постом другие пользователи паблика предлагают «гнать не умеющих прилично себя вести бомжей пинками» и привлечь внимание правоохранительных органов к сложившейся ситуации.

Напомним, в прошлом году специалисты контрольно-счетной палаты проверили использование бюджетных средств при реализации подпрограммы «Благоустройство общественных территорий МО «Город Саратов». Они выяснили, что сотрудники райадминистраций выплатили 217 тысяч рублей ООО «Волгадорстрой», которое в рамках муниципального контракта вместо тактильной плитки размером 500х500х60 миллиметров уложило на бульваре плитку длиной и шириной в 300 миллиметров.

Кроме того, чиновники заплатили указанной компании 460,7 тысячи рублей за фактически невыполненные работы по бурению 1 тысячи 782 ям для установки фонарей на участке от Рабочей до Мичурина. Также на дополнительные работы и оборудование, которые не были прописаны в заключенных договорах, было потрачено более 3,1 миллиона рублей. Всего, по оценке аудиторов, должностные лица администраций освоили с нарушениями около 8 миллионов рублей.

По итогам проверки КСП внесла представления главам администраций районов и направила письмо исполняющему обязанности прокурора Саратова для принятия дальнейших мер.

Фото: 

Статьи