Вы здесь

Идею празднования 300-летия приезда Петра I в Саратов заметили федералы

10 июня, 2019 - 08:45

Губернатора Саратовской области Валерия Радаева благодаря его заявлениям снова заметили федеральные эксперты-политологи. Такие данные приводятся в опубликованной сегодня, 10 июня, еженедельной «Губернаторской повестке» (проект Фонда «Петербургская политика»).

Первое место «повестки» занял глава Хабаровского края Сергей Фургал. Он вышел к устроившим голодовку возле «Белого дома» сиротам, попросив их уйти с площади и пообещав, что вопрос останется у него на контроле, а часть квартир передадут сиротам еще до нового года.

На второй строчке расположился мэр Москвы Сергей Собянин. Его заметили благодаря обращению к начальнику столичной полиции с просьбой лично проконтролировать рассмотрение дела задержанного журналиста «Медузы» Ивана Голунова.

Замкнул тройку лидеров глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который поручил проверить законность нахождения переселенцев из Чечни и Северной Осетии в местах компактного проживания в Ингушетии.

На Валерия Радаева обратили внимание из-за его предложения («обкатанного» со спикером Госдумы Вячеславом Володиным) увековечить 300-летие посещения Саратова Петром I. В честь этого события в 2022 году власти хотят провести торжества, а также установить памятник, сделать площадь и разбить парк имени императора, прорубившего окно в Европу.

Статьи