Вы здесь

Радаева заметили на федеральном уровне после обещания вложить в здравоохранение 1,5 миллиарда

17 июня, 2019 - 09:45

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев снова оказался среди глав регионов, сделавших на минувшей неделе наиболее резонансные заявления. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Возглавил список глава Дагестана Валерий Васильев, заявивший, что пока он там работает, «ни один метр территории республики не будет кому бы то ни было передан».

«Серебро» получил глава Коми Сергей Гапликов, назвавший гуманным приговор бывшему руководителю республики Вячеславу Гайзеру.

Замыкает первую тройку архангельский губернатор Игорь Орлов. Он высказал мнение, что задержания и нападения сотрудников ЧОПа на людей в Шиесе являются «избыточными» мерами, добавив, что «провокации есть и со стороны активистов».

Валерия Радаева включили в повестку благодаря его заявлению, сделанному 14 июня, накануне празднования Дня медицинского работника. Он пообещал, что в региональное здравоохранение будет вложено 1,5 миллиарда рублей.

«Отрасль участвует в двух нацпроектах – «Демография» и «Здравоохранение». А это – 11 новых ФАПов, поликлиника в Елшанке, начало строительства онкологического диспансера и организация сети амбулаторной онкологической помощи, второй этап реконструкции детского противотуберкулезного санатория, организация трех первичных сосудистых отделений в Саратове, Энгельсе и Балакове. Будут созданы новые стимулы для молодежи. Все выпускники станут получать не менее 23 тысяч рублей. Также мною принято решение ввести во всех районах области обязательную компенсацию расходов на съемное жилье для приехавших на работу молодых врачей», - подчеркнул Радаев.

Статьи