Вы здесь

Прямая линия Путина. СК начал проверку по обращению аварийников из Саратова

18 июня, 2019 - 09:41

По факту обращения на Прямую линию с президентом России жителей аварийных домов, расположенных на 14-м Белоглинском проезде в Саратове, организована доследственная проверка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, ранее жильцы нескольких частных домов дореволюционной постройки сообщили главе государства, что они долгие годы пытаются добиться расселения. Саратовцы обращались в различные инстанции и суды, но это не дало никаких результатов.

«В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится осмотр места происшествия с целью установления фактического состояния жилищ, в которых приходится проживать людям. Будут опрошены все жители домов в 14-м Белоглинском проезде города Саратова, а также лица, которые были обязаны своевременно организовать отселение.

Следователи истребуют необходимую документацию, в том числе в органе местного самоуправления, касающуюся данного жилого фонда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в официальном сообщении.

Отметим, что Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным состоится 20 июня.

 

Фото: 

Статьи