Вы здесь

Реконструкция Трофимовского моста может обойтись в 900 миллионов рублей

25 июня, 2019 - 11:41

В эти минуты проходит встреча главы Саратова Михаила Исаева с журналистами. Она посвящена проектам реконструкции путепровода «Трофимовский» и создания скоростного трамвая.

По словам гендиректора ООО «Институт «Проектмостреконструкция» Виктора Морозова, Трофимовский мост находится в предаварийном состоянии из-за износа части конструкций, поэтому из соображений безопасности его необходимо реконструировать. Тем более, что по стране уже имелись случаи обрушения таких сооружений.

Отремонтированный мост должен прослужить не менее ста лет, благодаря использованию новейших марок стали и бетона. Также изменятся схема движения и проезжие габариты дороги под самим мостом, который станет шире и выше.

Что касается стоимости и сроков, то, как сказал Морозов, специалисты связаны по времени с РЖД, поэтому над железнодорожным движением работы будут идти зимой. В целом на реконструкцию отводится 12 месяцев - с сентября этого по сентябрь следующего года, при этом движение по Шехурдина останется двухполосным.

Стоимость объекта составляет по предварительным оценкам около 900 миллионов рублей; окончательная сумма будет названа по итогам экспертизы проекта. На реконструкцию из муниципального бюджета будет выделено в этом году 70 миллионов рублей, остальные средства - в следующем году.

Фото: 

Статьи