Вы здесь

Соседи гордепа-собачницы просят «ЕР» исключить ее из партии

28 июня, 2019 - 10:40

Соседи по даче саратовского гордепа-единоросса Светланы Глуховой обратились в комиссию по этике «Единой России» с требованием исключить ее из партии. Поводом для этого стала недавняя стычка парламентария с дачницей Татьяной Янковской и ее племянницей в поселке «Мостовик» в Пристанном.

Напомним, по данным СМИ, 22 июня, в дачном поселке «Мостовик» в Пристанном агрессивная собака бойцовской породы гордепа якобы набросилась сначала на шпица саратовчанки, а потом искусала ее шестилетнюю племянницу. В свою очередь Глухова, наблюдавшая за ситуацией со стороны, заявила дачнице, что у нее депутатская неприкосновенность и ей ничего не будет из-за этого инцидента. После чего, по словам участницы происшествия, на подмогу народной избраннице пришли ее дочь и муж, набросившиеся на женщину с кулаками. В итоге медики, к которым обратились дачница и ее племянница, поставили подвергшейся нападению депутатского семейства гражданке диагноз «сотрясение мозга».

Со своей стороны депутат Госдумы от Саратовской области, секретарь реготделения партии Николай Панков пообещал провести проверку по данному факту.

Вместе с тем, сама Светлана Глухова отметила, что она «никогда не поднимала руку на людей» и не собирается этого делать.

В обращении граждан (его текст имеется в распоряжении ЦЖР «Медиаликс 64») говорится, что еще прошлым летом соседи просили депутатши надеть намордник и поводок на ее собаку, которая неоднократно пыталась наброситься на жителей поселка. Однако она игнорировала их просьбы, «вела себя надменно и всегда говорила, что ее собака будет гулять так, как захочет ее хозяйка».

Они также отметили, что пробовали обращаться в правоохранительные органы, но те не нашли в действиях Глуховой состава преступления и не стали привлекать ее к ответственности. Поэтому возмущенные дачники прибегли к последнему средству повлиять на распоясавшуюся единоросску.

«Мы узнали, что Светлана Глухова является региональным координатором проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок», и не понимаем, как такой важный социальный проект на территории нашего региона партия доверила человеку, халатное отношение которого привело к получению малолетним ребенком физической и моральной травм.

Считаем, что подобное недостойное депутата поведение и заявление о пренебрежении законодательством России члена партии «Единая Россия» Светланы Глуховой прежде всего дискредитирует партию в глазах простых жителей поселка «Мостовик» и города Саратова.

Просим Вас рассмотреть указанные факты на комиссии и принять соответствующие меры к члену партии «Единая Россия» Светлане Глуховой, вплоть до ее исключения из партии», - настаивают владельцы дач в Пристанном.

Фото: 

Статьи