Вы здесь

СМИ: Вольский депутат заставляет сельчан платить за проход на пляж

1 июля, 2019 - 09:50

Депутат Терсинского муниципального образования от «Единой России» Анатолий Порецков захватил берег Волги в селе Терса Вольского района Саратовской области. Об этом сообщает портал «Про Вольск».

По данным издания, народный избранник якобы незаконно возвел на арендованном земельном участке у реки забор, калитку, поставил мебель, бассейн и стал брать с местных жителей по 100 рублей за вход на его территорию.

Как пояснил журналистам сам Порецков, он взимает деньги не за пользование Волгой, а за нахождение на благоустроенной территории.

«У меня там столы стоят, холодильник, бассейн надувной, детскую площадку хочу сделать. Производится уборка, обработка от комаров, охрана – это все должно быть как-то компенсировано. Если кто-то хочет пройти к воде - то, пожалуйста, обойдите ограждение и купайтесь! Но через калитку вход - 100 рублей, потому что там люди отдыхают, телефоны и личные вещи свои оставляют», - рассказал он.

Однако такое объяснение не устраивает сельчан, считающих,  что депутат-единоросс берет деньги ни за что. При этом не выдает им даже квитанции.

Вольское СМИ напоминает, что это уже не первая скандальная история с участием Анатолия Порецкова. Год назад он приобрел у государства земельный участок в Вольске и часть бывшей детской больницы, находящейся на нем. Однако после того, как об этом узнал спикер Госдумы Вячеслав Володин, Порецкову пришлось вернуть имущество Саратовской области.

Видео: 

Статьи