Вы здесь

Организаторы реабилитационного центра заработали по году «строгача» за подкуп чекиста

10 июля, 2019 - 16:33

Двое саратовцев, пытавшихся подкупить чекиста, получили по году колонии строгого режима каждый. Об этом сегодня, 10 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что во избежание уголовной ответственности за незаконное лишение людей свободы мужчины решили «договориться» с сотрудником областного УФСБ, осуществлявшему оперативное сопровождение их дела.

Вечером 17 декабря прошлого года в одном из кафе областного центра подследственные передали силовику 450 тысяч рублей.

«Подозреваемые не смогли довести свои преступные действия до конца по независящим от них обстоятельствам, так как сотрудник ФСБ отказался от незаконного вознаграждения, а их противоправная деятельность была пресечена УФСБ России по Саратовской области», - говорится в пресс-релизе.

В отношении горе-взяткодателей было возбуждено уголовное по части 3 статьи 30, пунктам «а, б» части 4 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

На предварительном следствии и в суде они полностью признали свою вину. С учетом этого суд назначил им наказание в виде 1 года лишения свободы каждому с отбыванием в колонии строгого режима.

Статьи