Вы здесь

Областной минсоц предложил «варламовскому» инвалиду место в интернате

16 июля, 2019 - 17:20

Министерство социального развития Саратовской области прокомментировало публикацию ЦЖР «Медиаликс 64» об инвалиде Алексее из Маркса, которого с помощью участкового выселили на улицу.

Напомним, недавно в нашем регионе побывали известные блогеры Илья Варламов и Дмитрий Алешковский, которые опубликовали истории марксовского инвалида Алексея и жительницы областного центра Валентины Алексеевны, ставших жертвами «черных риелторов». Илья Варламов сообщил, что Алексей оказался парализован после пьяной драки. Узнавшие об этом мошенники отобрали у марксовца жилье, переселив его в убогую квартиру в пятиэтажке на проспекте Строителей, принадлежащую другим людям.

«Позавчера к Лехе пришел новый собственник этой однушки вместе с участковым, который буквально вытолкал его на коляске за дверь... Сейчас Леха (кстати, его полное имя Алексей Прамзин) находится в больнице и ждет медицинской комиссии. У него третья группа инвалидности, то есть он считается дееспособным, хотя, как вы помните, у него не работают ноги, он не может самостоятельно готовить, мыться, не чувствует, когда хочет в туалет. Чтобы добиться помощи от государства, Леха должен получить «нерабочую» группу инвалидности, то есть доказать, что он недееспособен.

После выписки из больницы Леха хочет вернуться на проспект Строителей: у него остались ключи от чужой квартиры. Но его, скорее всего, просто снова оттуда выкинут», - отметил Варламов.

В комментарии минсоца нашему изданию говорится, что в больницу Алексея доставили сотрудники районного центра соцобслуживания населения для переосвидетельствования группы инвалидности.

«Алексею по-прежнему предлагаются различные варианты его дальнейшего жизнеустройства, в частности, проживание в одном из домов-интернатов Саратовской области. Окончательного ответа Алексей пока не дал», - заявили чиновники.

Статьи