Вы здесь

Илья Варламов - саратовским властям: Вы не в курсе, что у вас происходит?

12 июля, 2019 - 11:50

Известный блогер Илья Варламов возмущен бездействием властей Саратова, которые допустили, что из-за «черных риелторов» слепая горожанка Валентина Алексеевна оказалась в бараке без документов и средств к существованию. Об этом он написал на своем сайте после визита в областной центр вместе с общественным деятелем Дмитрием Алешковским.

Напомним, побывав в Саратове в начале этой недели, Варламов и Алешковский опубликовали истории марксовского инвалида Алексея и пожилой саратовчанки Валентины Алексеевны, ставших жертвами «черных риелторов».

Дмитрий Алешковский сообщил, что 20 лет назад «черные риелторы» отняли у женщины и ее мужа квартиру в «лучшем районе города» и переселили в барак. Супруги пытались бороться за свои права, но у них украли все документы. Через некоторое время муж Валентины Алексеевны умер, и она осталась одна в маленькой квартирке, не имея даже средств для покупки еды.

В свою очередь Илья Варламов проиллюстрировал историю слепой саратовчанки фотографиями, на которых видно, что ее квартира непригодна и опасна для проживания - по грязным и заплесневелым стенам ползают тараканы и жуки, с потолков, на которых нет даже лампочек, свисает паутина, а из мебели присутствует только старая кровать, стол, стул и небольшой шкаф.

«Сейчас нам звонят и пишут разные чиновники и депутаты Госдумы... Просят адрес Валентины Алексеевны, чтобы завтра мэр города или губернатор Саратовской области на камеры показал, как эту несчастную женщину переселяют в чистую комнату и кормят не хлебом, а крабами с икрой.

Только вопрос. А вы действительно не в курсе, что происходит у вас в городе? Что происходит в России? Вы понимаете, что значит фраза «20 миллионов россиян находятся за чертой бедности?» Или вас люди интересуют только тогда, когда надо ставить галочки за «Единую Россию» в избирательном бюллетене?

Хочется еще раз спросить министров и депутатов, которые сейчас переживают насчет этой истории. Вы точно понимаете, что происходит за закрытыми дверями в России?» - написал Варламов.

Фото из блога Ильи Варламова

Фото: 

Статьи