Вы здесь

Сообщнику экс-главы саратовского КУИ запретили звонить по телефону и общаться со свидетелями

19 июля, 2019 - 13:20

Октябрьский районный суд Саратова изменил меру пресечения обвиняемому в получении взятки экс-начальнику отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом администрации города Андрею Краснову. Об этом сегодня, 19 июля, сообщает ИА «Версия-Саратов».

По данным издания, в ходе сегодняшнего заседания суд заменил Краснову домашний арест на запрет определенных действий. До 23 сентября он не сможет покидать квартиру с 21.00 до 6.00, общаться со свидетелями по своему уголовному делу, а также пользоваться различными видами связи.

Напомним, уголовное дело в отношении Краснова по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) было возбуждено в декабре прошлого года. По версии следствия, в 2015-2016 годах Краснов получил взятки на общую сумму 18 миллионов рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось «за способствование в подготовке и выдаче документации, необходимой для осуществления строительства многоквартирных жилых домов на земельном участке в Заводском районе». В качестве взяткодателей могли фигурировать лица из окружения скандально известного застройщика Алексея Абасова.

По ходу расследования была «установлена причастность к совершению данного коррупционного деяния помимо Краснова также председателя комитета по управлению имуществом города Саратова Елены Салеевой, действовавшей с ним в преступном сговоре».

На время следствия Андрея Краснова поместили под стражу, но в феврале текущего года суд изменил ему меру пресечения на домашний арест; свою вину он не признал.​
 

Статьи