Вы здесь

Пробежка Радаева по взлетной полосе «Гагарина» привлекла внимание федералов

5 августа, 2019 - 10:55

По итогам минувшей недели губернатор Саратовской области Валерий Радаев опять оказался среди наиболее ярко проявивших себя глав субъектов РФ. Такие данные содержатся в подготовленной фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов. Индекс» еженедельной «Губернаторской повестке».

Лидирует в рейтинге мэр Москвы Сергей Собянин, назвавший акцию оппозиции заранее спланированными и хорошо подготовленными массовыми беспорядками, а действия полиции совершенно адекватными.

Второе место досталось губернатору Красноярского края Александру Уссу, заявившему, что тушить лесные пожары «бессмысленно» и «даже где-то вредно».

На третьем месте оказался глава Иркутской области Сергей Левченко. Он опроверг высказывание президента России Владимира Путина о том, что гуманитарная помощь разбрасывалась в воду. По словам Левченко, проведенное расследование показало отсутствие подобных случаев.

На этот раз федеральные эксперты поместили Валерия Радаева на 27-е место за участие в массовом забеге Gagarin Runway на взлетной полосе нового аэропорта «Гагарин» в минувшую субботу, 3 августа.

«Всего за три года активного строительства готов наш новый аэропорт, во многом благодаря частно-государственному подходу. Для инвестора это уже седьмой аэропорт в России. Сегодня получился замечательный праздник, он собрал 10 тысяч человек, включая спортсменов и болельщиков. А уже 18 августа в новый аэропорт тестовым рейсом прибудет «Боинг», самолетов такого класса наш регион никогда не принимал. Наша задача - чтобы те саратовцы, которые сейчас летают из Самары, Волгограда, Москвы получили возможность по доступным ценам вылетать из Саратова. Тогда у нас будет пассажиропоток более 1 миллиона человек в год - а это означает и новые направления полетов», - сообщил Радаев, пробежав 1,5 километра.

 

Статьи