Вы здесь

Минздрав области о запаздывании по нацпроектам: «Все идет штатно»

6 августа, 2019 - 13:59

Минздрав Саратовской области прокомментировал информацию о запаздывании региона в реализации мероприятий нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, в перечне решений, принятых по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, говорилось о несоблюдении областью сроков предоставления земельных участков под строительство или установку модульных ФАПов и врачебных амбулаторий. Помимо Саратовской области в список проштрафившихся по данному направлению субъектов попали Бурятия, Дагестан, Краснодарский, Красноярский, Пермский и Приморский края, Владимирская, Воронежская, Ленинградская, Магаданская, Московская, Мурманская, Нижегородская, Омская, Самарская, Сахалинская, Томская, Тульская и Ярославская области.

«В Саратовской области реализация мероприятий в части создания новых фельдшерско-акушерских пунктов продолжается и идет штатно.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году в нашем регионе предусмотрена установка 11 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 2 тысяч человек.

С целью установки модульных конструкций ФАП органами местного самоуправления выделены, предоставлены и юридически оформлены все необходимые земельные участки.

Министерством здравоохранения области заключен контракт на поставку 10 модульных конструкций ФАП. В настоящее время произведена установка и оплата 4 объектов, до конца августа текущего года будет установлено еще 6.

В результате сложившейся экономии объявлен аукцион на поставку одной модульной конструкций ФАП. Контракт на его поставку будет подписан», - говорится в заявлении регионального минздрава.

Статьи