Вы здесь

Зампреда Разделкина возмутили темпы работы саратовского филиала «РЖДстроя»

14 августа, 2019 - 16:22

Благоустройство территории вокруг железнодорожной платформы у нового саратовского аэропорта «Гагарин» до сих пор не завершено. В этом сегодня, 14 августа, лично убедился зампред областного правительства Василий Разделкин в ходе посещения инфраструктурного объекта, сообщает ИА «Регион 64».

Сопровождавшие чиновника журналисты обратили его внимание на кучи песка рядом с платформой и незавершенные работы.

«Справедливое замечание! Надо говорить нашим партнерам о недоработках. Вот журналисты сейчас представляют интересы населения. Здесь все должно быть красиво, аккуратно. А у вас - здесь недоделано, тут брошено. Многое нужно делать, исправлять. Времени осталось мало! Принимайте меры, находите решения!» - заявил Разделкин представителям РЖД.

Напомним, 25 июля телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» написал, что благоустройством территории около железнодорожной платформы у аэропорта «Гагарин» занимается строительно-монтажный трест № 8 - филиал АО «РЖДстрой» (и.о. руководителя - Антон Семенюк). По информации телеграм-театралов, подрядчик не укладывается в сроки и благоустраивает территорию по принципу «и так сойдет». Согласно контракту, на тот момент СМТ № 8 должно было выполнить работы на 25 миллионов рублей, а по факту успела лишь на 14 миллионов. При этом срок исполнения договорных обязательств истекал 31 июля. Через четыре дня телеграм-театралы констатировали, что СМТ № 8 так и не уложился в установленные контрактом сроки, что, по их мнению, лишний раз «продемонстрировало уровень компетенции и.о. управляющего подрядной организации Антона Семенюка».

«Примечательно, что вплоть до настоящего времени строительно-монтажный трест Семенюка не только не закруглился: ему пришлось устранять последствия некачественно выполненных работ, в частности, заново перекладывать некоторые участки плиточного покрытия. В каком состоянии окажется территория вокруг платформы будущей весной, и подумать страшно», - говорилось в посте телеграм-канала от 4 августа.

«ТВЗ» также подчеркнул, что топ-менеджер треста Семенюк проявляет полное равнодушие к ситуации и даже не появлялся на объекте во время инспекционных визитов спикера Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Валерия Радаева.

Однако плохая работа на объекте не помешала руководству СМТ № 8 хорошо отдохнуть в преддверии профессионального праздника. По данным «ТВЗ», вечером 8 августа руководство треста от души расслаблялось на корпоративе в кафе «Ветерок» в горпарке.

«...Участники застолья сорвались со своих рабочих мест еще в 16.00. Менеджмент треста устроил себе дополнительный короткий день, пока начальник ПривЖД Сергей Альмеев отчитывался перед спикером ГД Вячеславом Володиным (в тот день председатель нижней палаты парламента находился с визитом в нашем регионе - прим. ред.). Конечно, гулянку они закатили не просто так, а по поводу - в предстоящее воскресенье отмечается День строителя», - излагал свое видение ситуации «Театр Взрослого Зрителя».

Статьи