Вы здесь

На НТВ вышел разгромный сюжет о состоянии саратовских школ

22 августа, 2019 - 18:22

Некоторые саратовские школьники 1 сентября начнут занятия в фактически аварийных зданиях, где находиться опасно для жизни. Об этом говорится в сюжете программы «Сегодня» телеканала «НТВ».

«Министерство образования Саратовской области отчиталось о 97-процентной готовности школ к новому учебному году. Оптимизм чиновников очень хотят, но не могут разделить учителя в нескольких саратовских селах. Ситуация там настолько плачевная, что педагоги проводят летние отпуска в поисках помощи добрых людей - тут выделят им немного краски, там списанную мебель отдадут. Но косметический ремонт, на который учителя с трудом собирают всем миром, не решает главную проблему - многие здания, десятки лет ожидающие капитального ремонта, буквально рушатся на глазах», - рассказали авторы сюжета.

Телевизионщики рассказали о плачевном состоянии образовательного учреждения поселка Прудовой Екатериновского района, где педагоги за свой счет и благодаря добрым людям делают косметический ремонт в классах. Районное управление образования помочь школе ничем не может - средств хватает только на покрытие пятой части потребностей.

В селе Воскресенское школа находится в таком состоянии, что ее здание угрожает жизни и здоровью учащихся и педагогов. Несмотря на это учреждение успешно прошло приемку к новому учебному году.

 

Видео: 

Статьи