Вы здесь

«Твори добро!» В Саратове собраны средства на аппарат для глухого ребенка

5 сентября, 2019 - 12:10

Неравнодушные граждане собрали необходимую для покупки слухового аппарата сумму для 8-летнего жителя Саратова Александра Пивеня. Об этом ЦЖР «Медиаликс 64» рассказала координатор благотворительной акции, президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова.

По ее словам, родители собрали и внесли в качестве предоплаты за аппарат 100 тысяч рублей, а недостающие 90 тысяч рублей семье перечислили в результате объявленного сбора средств.

«После того, как средства были собраны, мама Саши в благодарность за помощь за одну ночь связала игрушку - этого милого мишку (на фото после публикации - прим. ред). Я думаю, он принадлежит всем неравнодушным людям и будет находиться в музее неравнодушных сердец!», - рассказала глава благотворительного фонда.

Семья мальчика, Алла Фетисова и коллектив нашей редакции выражают благодарность всем жертвователям, оказавшим поддержку ребенку.

Напомним, три года назад маленькому Александру, страдающему нейросенсорной тугоухостью третьей степени, с большим трудом купили высокотехнологичный многоканальный слуховой аппарат. Его стоимость составляла более 100 тысяч рублей; необходимую сумму собрали родители мальчика и их знакомые. Благодаря этому, ребенок, который до пяти лет ничего не слышал, сумел не только приобщиться к миру звуков, но и пойти в обычную школу, начать заниматься музыкой.

Однако через некоторое время в общественном транспорте у мальчика украли аппарат, который он вез в коробке среди прочих вещей. В результате он потерял возможность слышать, так как бесплатный прибор, предоставляемый в рамках госпомощи, - самый простой одноканальный и не отвечает потребностям ребенка, не позволяет ему полноценно развиваться.

Фото: 

Статьи