Вы здесь

В Саратове на объекте РЖД произошел очередной несчастный случай

19 сентября, 2019 - 18:25

В Саратовской области на объектах Приволжской железной дороги снова произошел несчастный случай, сообщает сегодня, 19 сентября, пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ

По версии следствия, вчера, 18 сентября в 13.55 в помещении для текущего ремонта тепловозов сервисного локомотивного депо «Саратов» при выполнении работ по обтирке дизельного помещения тепловоза у 42-летнего мойщика-уборщика подвижного состава начались судороги. В результате мужчина упал с палубы локомотива на бетонный пол, получив множественные травмы. Пострадавшего незамедлительно доставили в 1-ю городскую клиническую больницу областного центра.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы произошедшего, коллеги пострадавшего. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в ведомстве.

Напомним, утром 12 августа 38-летний рабочий, ремонтировавший в составе бригады крышу здания цеха вагонного депо в Саратове, сорвался с 15-метровой высоты. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в реанимационное отделение 1-й горбольницы.

Спустя неделю на 62-м километре перегона «Паницкая - Бобровка» (Красноармейский район) при погрузке длинномерных рельсовых плетей 48-летний составитель поездов выпал из последнего вагона и попал под железнодорожный состав. Потерпевшего доставили в больницу, где ему ампутировали правую нижнюю конечность и левую стопу. По данному факту Южное следственное управление на транспорте СК РФ организовало проверку.

В свою очередь сотрудники Гострудинспекции Саратовской области возложили ответственность за случившееся на самого пострадавшего, начальника и заместителя начальника путевой машинной станции № 154.

Статьи