Вы здесь

Прокуратура: В школах Саратова из-за отсутствия отопления замерзают дети

1 октября, 2019 - 15:49

Администрация Саратова получила очередное прокурорское предписание за срыв начала отопительного сезона по вине ПАО «Т Плюс». Сегодня, 1 октября, об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено, что в 6 дошкольных и 5 общеобразовательных муниципальных учреждениях Фрунзенского района областного центра до сих пор нет отопления.

«При этом градусник термометра в некоторых дошкольных образовательных учреждениях при допустимой норме от +21 до +23 градусов, не поднимается выше +19,8 градуса, а в общеобразовательных учреждениях при допустимой норме от +18 до +24 градусов, - выше +15 градусов», - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, ПАО «Т Плюс» на территории Фрунзенского района до настоящего времени не обеспечило теплоснабжением два учреждения здравоохранения и многоквартирные дома.

По результатам ревизии «внесено обобщенное представление в адрес главы администрации муниципального образование «Город Саратов».

Напомним, на минувшей неделе директору Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» было внесено прокурорское представление.

«На дату начала отопительного периода (25 сентября - прим. ред.) филиалом «Саратовский» ПАО «Т Плюс» не завершены работы на 4 участках тепломагистралей. На магистральных, распределительных внутриквартальных сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, относящихся к эксплуатационной ответственности филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс», имеется 24 повреждения. Горячее водоснабжение по состоянию на 25 сентября 2019 года отсутствует в 419 объектах», - констатировало надзорное ведомство.

Следует отметить, что по итогам проведенной в августе этого года ревизии, блюстители закона сделали вывод, что Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» не принимал исчерпывающих мер по подготовке системы теплоснабжения областного центра к грядущему отопительному сезону. В связи с этим директору филиала ресурсоснабжающей организации было внесено предостережение.

Статьи