Вы здесь

Блогер: В Ершове толпа курдов пыталась зарезать двух местных жителей

7 октября, 2019 - 10:31

В городе Ершов Саратовской области толпа курдов едва не зарезала двух местных жителей, 28-летних Дениса Попова и Николая Курдогло. Об этом в соцсети Facebook сообщил блогер Евгений Ширманов (в настоящее время проживает в США).

Ширманов разместил на своей странице рассказ о случившемся в ночь с 13 на 14 сентября инциденте (официальной информации о преступлении правоохранители не давали), приложив фото- и видеоматериалы, а также медицинскую документацию. Давая оценку случившемуся (пострадавшие являются его одноклассниками), блогер обвинил райадминистрацию и силовиков в «крышевании» беспредельничающих нацменов.

«...Налетела стая курдов на двух русских парней, которые сидели в кафе. Первым делом распылили в глаза баллончик газа, а потом изрезали ножами. Сели в свои машины и уехали... Как так?! Посмотрите на выписку из больницы - колото-резаные раны устанете считать. И тут надо отдать должное медикам. Скорая приехала быстро, хирург вовремя сделал операции - парней вытащили с того света. Ну и что же власти? А власти сделали все возможное, чтобы никто про это не узнал! - пишет Ширманов, отмечая, что муниципалитетом уже долгое время руководит Светлана Зубрицкая (с 2008 года по 2011 год она возглавляла город Ершов, а с 20011 года - районную администрацию). - Она первая, но не единственная, кто в ответе за это преступление. А сколько межнациональных конфликтов в районе она сумела скрыть... Впрочем, меры то приняты! Весь этот курдячий табор выбрал «героя», который сейчас находится в СИЗО, берет все на себя - за свой народ страдает!»

Фото: 

Статьи