Вы здесь

Облизбирком возглавила социальный педагог с семью месяцами депутатского стажа

17 октября, 2019 - 11:33

Члены избирательной комиссии Саратовской области выбрали сегодня, 17 октября, нового председателя. Им стала получившая рекомендацию ЦИК РФ, экс-депутат облдумы Ирина Романова, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Вчера кандидатуру Романовой на пост главы облизбиркома одобрил ЦИК, а несколькими часами ранее региональный парламент удовлетворил ее заявление о сложении мандата депутата. До последнего времени она работала замдиректора по воспитательной работе в лицее-интернате № 6 ОАО «РЖД»; высшее образование получила в СГУ по специальности «Социальная педагогика» с присвоением квалификации «Социальный педагог».

Напомним, 19 сентября на заседании избирательной комиссии Саратовской области ее председатель Владимир Писарюк был освобожден от должности, которую занимал с 17 ноября 2017 года. До избрания на этот пост выпускник СГЮА Писарюк являлся проректором по инновационному развитию и работе с филиалами юридического вуза, а также депутатом регионального парламента.

Примечательно, что авторы телеграм-канала «Одна бабка сказала» связали уход Владимира Писарюка с поста председателя облизбиркома с его принадлежностью к «команде депутата облдумы и ректора СГЮА Сергея Суровова».

Следует также отметить, что мандат народного избранника Романовой достался 21 марта этого года в связи со сложением депутатских полномочий спикером регпарламента Иваном Кузьминым. В свою очередь освобождающееся кресло в облдуме достанется Ирфану Аблязову.

Статьи