Вы здесь

Пойманный чекистами коррупционер «откупился» спонсорским взносом

28 октября, 2019 - 12:17

Исполнительный директор Балаковской районной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» (Саратовская область) избежал судебного разбирательства. Как сообщает СУ СКР, коррумпированному общественнику назначен мизерный штраф.

Как было установлено, в декабре 2018 года исполнительный директор районного представительства областного «Общества охотников и рыболовов» получил от подчиненного 20 тысяч рублей. «Премия» предназначалась за заключение с ним на следующий - 2019-й - год трудового договора «по производству добычи (вылова) водных биологических ресурсов». Коррупционера задержали сотрудники регионального УФСБ; следствие квалифицировало его действия по части 5 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

«В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину. Кроме того, с целью восстановления прав и интересов общества и государства, нарушенных в результате совершенного им противоправного действия, обвиняемый оказал благотворительную помощь школе-интернату в размере 20 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6 тысяч рублей», - говорится в официальном пресс-релизе СУ СКР.

Статьи