Вы здесь

Глава района незаконно изменила стоимость контракта на строительство стадиона

14 ноября, 2019 - 11:13

В отношении главы Ершовского района Саратовской области Светланы Зубрицкой возбуждено административное дело за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В июне прошлого года райадминистрация заключила контракт с ООО «Стройстандарт» на строительство стадиона в Ершове. Стоимость работ в размере 43 миллионов 252 тысяч 247,19 рубля оплачивалась из местного и областного бюджетов.

Но в ноябре стороны подписали дополнительное соглашение, которым были «исключены объемы работ по контракту, добавлены дополнительные работы, изменены применяемые материалы на сумму 591 тысяча рублей, то есть более чем на 10 процентов в сторону увеличения стоимости контракта».

Однако, подчеркивает надзорный орган, изменение условий контракта законом запрещено.

По данным фактам в отношении Зубрицкой было возбуждено административное дело по части 4 статьи 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цены работ, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

«Постановлением УФАС по Саратовской области на виновное лицо наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей», - отмечается в пресс-релизе.

 

Статьи