Вы здесь

«ТВЗ»: В Саратове замерзают диспетчеры системы экстренных вызовов «112»

21 ноября, 2019 - 12:19

В Саратове работа диспетчерской службы, отвечающей за прием и распределение экстренных вызовов (система «112») находится на грани паралича. Как пишет сегодня телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя», в здание, где работают сотрудники-телефонисты, до сих пор не подали тепло.

«Диспетчеры, работающие в системе экстренных вызовов «112» и «Безопасный город» (ОГУ «ЦУКС»), буквально замерзают на своих рабочих местах в здании на Чернышевского, 55. Несмотря на начавшиеся морозы (ниже минус 10 градусов), им до сих пор не включили отопление.

Дело в том, что областное БТИ, на балансе которого находится здание, накопило задолженность перед тепловиками. Два этажа по указанному адресу занимает само Бюро техинвентаризации, а два других этажа использует управление обеспечения безопасности жизнедеятельности областного правительства, которое и разместило там диспетчеров ЦУКС. В итоге обрабатывают и распределяют все экстренные вызовы в городе (по линии полиции, МЧС, скорой, газовой службы и других структур) замерзающие люди, находящиеся в нечеловеческих условиях.

Руководство БТИ и правительственного управления, которое возглавляет отмазавшийся по делу о коррупции Николай Колесников, просто «забили» на проблемы своих подчиненных. Пока работа диспетчерской службы находится на грани остановки, они занимаются официальной перепиской и прочими формами бумагомарания», - излагает свое видение ситуации «ТВЗ».

Статьи