Вы здесь

Статьи. Как чиновники потакают и помогают владельцу энгельсской «Зимней вишни»

27 ноября, 2019 - 16:05

Месяц назад Арбитражный суд Поволжского округа признал принадлежащий скандально известному бизнесмену Армену Джуликяну торговый центр «Покровскъ» самовольной постройкой. Кассационная инстанция отменила решение апелляции, пытавшейся легализовать самострой, оставив в силе постановление областного арбитража.

Однако точка в истории с незаконной строительной деятельностью подручного экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова еще не поставлена. Во-первых, «самостройщик» может обжаловать решение в Верховном суде РФ в течение двух месяцев, а, во-вторых, местные власти не торопятся начинать претензионную работу, чтобы понудить предпринимателя к сносу незаконного строения.

Читая мотивировочную часть (она была изготовлена 8 ноября) постановления кассационной инстанции, поневоле поражаешься смелости, если не сказать наглости, с какой судьи Двенадцатого апелляционного арбитража легализовали джуликяновский ТЦ. Ведь, как отметили казанские служители Фемиды, Джуликян и его партнер Нурани Муталлапов не представили суду ни доказательств предпринятых действий по получению разрешения на строительство до завершения работ по реконструкции здания, ни доказательств наличия препятствий для соблюдения установленного законом порядка оформления подобной деятельности.

Подробнее на эту тему читайте в материале «Зимняя вишня» по-энгельсски. Какая судьба ждет ТЦ «Покровскъ» и его арендаторов» на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи