Вы здесь

Ольга Алимова частично убедила мэра Саратова податься в Дед Морозы

26 декабря, 2019 - 16:26

Депутат Госдумы Ольга Алимова встретилась с мэром Саратова Михаилом Исаевым. Как сообщает пресс-служба КПРФ, они обсудили актуальные для жителей регионального центра вопросы.

«Постаралась убедить его стать добрым Дедом Морозом и решить несколько проблем, которые озвучивались гражданами в ходе личных приемов. Частично это сделать удалось», - отметила Ольга Алимова.

По словам депутата, она обсудила проблему погорельцев с улицы Аткарская, 33 и вопросы расселения жильцов из ветхого и аварийного жилья.

«Также задала вопрос по Воробьевке - приходили на прием жители, жаловались на то, что не все коммуникации подведены к поселку, вследствие чего строящиеся многодетными семьями дома оказались без коммуникаций. Мэр заверил, что в курсе, а проблема заключается в том, что поселок застраивается неравномерно. Решать вопросы будем по конкретным семьям. Разумеется, спросила про «геноцид деревьев» в городе Саратове. Михаил Исаев попытался убедить меня в том, что спиливались исключительно старые, больные деревья или представляющие угрозу для жителей. В том числе и вызывающие аллергию.

Откровенно скажу, что тут наши взгляды не совпали. Более того, лично у меня есть большие сомнения в том, приживутся ли новые деревья, высаженные «в бетон» на проспекте Кирова. У мэра противоположный взгляд. Посмотрим. Но будет искренне жаль, если я окажусь права. Я сейчас, наверное, немного удивлю (мое отношение к представителям нынешней власти любого уровня, мягко говоря, скептическое), но мне кажется, что Михаил Александрович понимает, что в городе много проблем и надо их решать. По крайней мере, показного оптимизма у него нет. И это хорошо!» - резюмировала Алимова.

Статьи