Вы здесь

«Архив Колобродова» поведал о подготовке нападения на главу «ОМа»

31 августа, 2017 - 11:10

В «Живом Журнале» продолжилась публикация текстов из так называемого «Архива Колобродова», отражающего внутреннюю кухню саратовского медиахолдинга «Общественное мнение».

Напомним, ранее ЦЖР «Медиаликс 64» подготовил две обзорные публикации, посвященные содержанию архива, большую часть которого составляла переписка владельца «ОМ» Алексея Колобродова и известного писателя Захара Прилепина. В переписке с Колобродовым Прилепин предстает несколько с иной стороны: если в реале он известен, в том числе, благодаря организации и финансированию воюющего в Новороссии добровольческого батальона, то в письмах солидаризируется с журналистом «Общественного мнения» Сергеем Вилковым, одобрившим совершенный на Украине в июне 2014 года погром российского посольства. Такой демарш можно было бы считать случайным, если бы не содержание других писем, которые заставляют усомниться в моральной чистоплотности не только писателя, но и его саратовского биографа.

На этот раз анонимный блогер опубликовал стоп-листы «ОМа», которые ранее размещало ИА «Взгляд-инфо». Они представляют собой список юридических и физических лиц, в отношении которых необходимо активизировать сбор негативной информации (среди них - сотовые операторы «МТС» и «Билайн», мясокомбинат «Дубки», депутаты облдумы Сергей Курихин и Семен Глозман и другие), и тех, с кем заключены договоры на блокировку негатива (сотовый оператор «Мегафон», «Сбербанк», саратовские вузы - ПИУ, ССЭИ, СГТУ и другие «благотворители»).

Кроме того, в «ЖЖ» был размещен текст, в котором говорилось об организации нападения на Алексея Колобродова, аналогичного тому, которое произошло в январе 2015 года, когда неизвестными возле своего дома был избит журналист «Общественного мнения» Сергей Вилков. Тогда пострадавший указал на возможную причастность к совершению преступления сотрудников спецназа УФСКН, которые вели занятия в спонсируемом Сергеем Курихиным военно-патриотическом клубе «Патриот».

В касающемся покушений на сотрудников «ОМа» материале (его текст ЦЖР «Медиаликс 64» приводит без купюр и предлагает читателям самостоятельно оценить его достоверность) говорится следующее:

«Спасибо за содействие подключить центральные СМИ! Перед тем, как вбросить новую информацию и связать причастность Курихина к ОПГ с нападением на меня, планируем организовать на шефа такое же нападение, как на меня, по той же схеме. С учетом его заявлений на меня по клевете, думаю, сработает. Пока нет активных действий со стороны ментов по клевете, чтобы заявить об их ангажированности и коррупции. Поэтому ждем удобного случая. Шеф сказал, пока К-н не заплатит 50 лямов, так и будем раскачивать его тему. Получением копии декларации депутата продолжаем заниматься.

************

Мы решили, что в четверг будет Колобродов. Поэтому надо его всеми силами готовить. Я со своей стороны само собой этим займусь. Вам нужно чисто технический регламент ему хорошо разъяснить, чтобы он не путался. Он в нем многое не понимает. Ну вы тут лучше между собой договоритесь о времени и месте.

В четверг нам обязательно надо зарядить первым делом все три ходатайства, о которых я давно говорю. Поэтому, думаю, пусть Колобродов на суд приходит часам к одиннадцати, не раньше. Главное еще ему объяснить, как избежать привода. Да, кстати, сам он считает, что привод надо обжаловать. Он повестки не получал, как я и сказал.

Я в выходные начну готовить свои показания. В общем-то я еще в мае кое-что набрасывал. Найду и буду доделывать. Напишу в письменном виде для самого себя. Сергей Вилков».

Статьи