Вы здесь

Бастрыкин лично контролирует проверку в отношении сына Пилипенко

10 ноября, 2017 - 15:53

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проведение служебной проверки в отношении Игоря Пилипенко, сына замглавы администрации Саратова. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте правоохранительного ведомства.

Напомним, вчера на телеканале «Россия 24» вышел сюжет о задержании в Казани после ДТП военного следователя Игоря Пилипенко, сына замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергея Пилипенко. В вечернем выпуске новостей сообщалось, что сотрудник ГИБДД столицы Татарстана Марсель Бадуртдинов несколько дней назад остановил кроссовер молодого человека. Страж порядка начал разговаривать с водителем, попросил предъявить права, но последний резко прервал беседу, тронулся с места и протащил полицейского по дороге несколько метров. Однако на выручку пострадавшему пришел его коллега, который помог задержать злоумышленника и доставить его в отдел полиции. Как сообщили изданию «Реальное время» в Военно-следственном отделе СК РФ по Казанскому гарнизону, 25-летний Игорь Пилипенко на самом деле не сбивал сотрудника ГИБДД. «Если вы внимательно смотрели видеозапись, то видели, что сотрудник зацепился за автомобиль и проехал несколько метров. Сбивают - это когда на дороге», - заявили журналистам.

Согласно официальному заявлению СК РФ, Военное следственное управление по Центральному военному округу незамедлительно назначило проведение служебной проверки в отношении лейтенанта юстиции Игоря Пилипенко.

«По предварительным данным, военнослужащий, управляя личным транспортным средством, нарушил Правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудником ГИБДД. Во время разговора с ним Пилипенко привел автомашину в движение, в результате чего офицер полиции упал. По результатам служебной проверки будет дана правовая оценка действиям старшего лейтенанта юстиции Пилипенко, а также принято принципиальное решение о целесообразности дальнейшего прохождения им военной службы», - отмечается в сообщении СК РФ.

При этом в ведомстве особо отметили, что «ход проверки взят на контроль председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным».

Статьи