Вы здесь

Баталина о дороге на Аркадак: «Пятьдесят километров ехали больше часа»

26 апреля, 2018 - 09:56

Вчера, 25 апреля, депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина посетила ряд муниципальных районов региона. О результатах поездки она рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Баталиной, она побывала в Аткарске, Ртищеве, Аркадаке и Балашове, где в рамках встречи с однопартийцами обсудила организацию предварительного голосования (этой осенью в области будут избирать двух депутатов Госдумы и представителей в органы МСУ). Также от внимания парламентария не скрылись и насущные проблемы муниципальных образований.

«Проблем в районах немало. Паводок схлынул, в этом году из-за короткой весны он был мощным. Сейчас важно оперативно обеспечить выплаты всем пострадавшим... В Аткарске нужна помощь с реконструкцией поликлиники, в здании раньше располагался Сбербанк, проект давно готов, есть экспертиза, нет финансирования и понимания, где его взять. В таком же подвешенном состоянии здания дома детского творчества, здания бывшего педучилища. Будем вместе искать решения.

В Аркадаке пришло решение Юго-Восточной железной дороги закрыть один из нерегулируемых переездов, а это отрежет от дороги большое село. Вместе с местной властью оперативно занялись урегулированием этой проблемы. Перед отъездом заглянули в ДК, там шла репетиция концерта ко Дню Победы. Для меня стали приятным открытием «АркБэнд», вокальная группа «Хорошие парни»! Отличные голоса, сумасшедшая энергетика.

В Балашове ждут конкурса проектов благоустройства малых городов Минстроя РФ. Проект представили замечательный - первый этап благоустройства набережной. Буду его поддерживать.

За день получилось за 500 км. И большая часть - хорошие дороги. На Балашов дорога просто отличная, нормально доехали до Аткарска, немного похуже до Ртищево. Осталось сделать дороги до Аркадака - там в обе стороны (что от Ртищево, что до Балашова) 50 километров ехали больше часа - до Балашова чуть получше», - написала в соцсети Баталина.

Статьи