Вы здесь

Блоги. Как депутат облдумы пытался подкупить журналиста

6 апреля, 2018 - 09:28

Вчера, 5 апреля, состоялось внеочередная сессия депутатов собрания Пугачевского муниципального района. Гвоздем программы стало эмоциональное  выступление депутата облдумы Павла Артемова, которого, вероятно, пригласили, чтобы он озвучил истинные причины отзыва своего депутатского мандата и последующий скоропостижный демарш.

Возможно, Павел не спал всю ночь, готовя свою речь. Она получилась пространной, полной собственных домыслов, поисков крайних и попыток оправдаться в глазах депутатов, местных СМИ и общественности.

Артемов обвинил все средства массовой информации, которые публикуют в отношении него критические статьи в политическом заказе, недвусмысленно намекнув, что всем известно, кто за этим стоит. Зачитал присутствующим выдержки из Кодекса журналистской этики. Все обвинения в свой адрес Павел отверг, заявив, что намерен требовать от сетевого издания «Саратов 24» опровержения их публикаций. Поживем - увидим.

Затем Артемов с уровня областного опустился на местный. Аграрий обвинил журналиста «Пугачевского времени» Сергея Аристова в том, что того интересуют только деньги. В доказательство привел свою беседу прошлым летом, в которой я якобы об этом открыто заявлял.

Подробнее читайте в блоге Сергея Аристова на сайте ЦЖР «Медиаликс 64».

Статьи