Вы здесь

Блоги. Ольга Алимова - Росновскому: «Ты живешь здесь, жрешь здесь…»

14 марта, 2017 - 14:35

Первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова прокомментировала предложение Русской православной церкви за рубежом убрать тело Владимира Ленина с Красной площади.

Напомним, РПЦЗ также выступила с идеей переименовать улицы и территориально-административные единицы (регионы и населенные пункты), которые носят его имя, вернув им исторические наименования. Такое предложение содержится в послании Архиерейского Синода РПЦЗ «по случаю 100-летней годовщины трагических событий, связанных с революцией в России и началом эпохи безбожных гонений. Данную идею уже поддержал и депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, который обратился в Совет Федерации к спикеру Валентине Матвиенко с предложением рассмотреть этот вопрос.

Своим мнением относительно предложения РПЦЗ в блоге на сайте ЦЖР «Медиаликс 64» поделился общественник Владимир Росновский.

«Раньше все знали, что Ленин - это зло. Он - слуга антихриста, и зло осталось в его теле, и как бы дух наверху. Этот злобный дух с того времени бродит по нашей русской земле. Поэтому идут и убийства, и вражда, и чеченская война... Все это от беззакония, которое творим мы и правители. Сейчас народ действительно должен его - Ленина - захоронить и забыть. Надо убрать памятники Ленину, улицы его имени, а также памятники всем убийцам, которые в годы советского времени творили беззаконие. Если бы за вандализм не сажали, то я бы сам подогнал трактор или бульдозер, свалил бы веревкой памятник Ленину и утащил в овраг», - пишет Росновский.

Ольга Алимова выступила с резкими заявлениями в адрес тех, кто поддерживает идеи уничтожения памяти о Владимире Ленина. Свое мнение она изложила в блоге на сайте «Медиаликс 64».

Статьи